Помимо "Оскаров", слава Богу, есть и другие крупные кинопремии, в том числе для жанрового кино. Самая самая из них, пожалуй - "Сатурн" (Saturn Awards), в этом году уже в 36-й раз отмечающая наиболее выдающиеся на взгляд заокеанских любителей кино картины, сериалы и театральные постановки в жанрах ужасов, фантастики, фэнтези, боевика/приключений и т.д. и т.п. На сей раз лидерами по числу номинаций стали картины "Аватар" (как неожиданно), "Шерлок Холмс". У "Аватара" аж 10 номинаций, у "шерлока Холмса" - 8. Далее следуют Хранители и Бесславные ублюдки (по 7 номинаций), "Звездный путь" и Район №9 (по 6 номинаций), Милые кости и Затащи меня в Ад (по 5 номинаций). Специальных премий удостоятся Леонард Нимой, Джеффри Катценберг и легенда жанра ужасов и кино вообще актер Лэнс Хенриксен. Полный список ВСЕХ номинантов - далее.
Полный список номинантов выглядит так (фильмы и сериалы, у которых есть свои страницы в нашей базе данных, сделаны ссылками):
Все номинанты в категории КИНО
Кино
Лучший фильм ужасов:
Посылка / The Box
Затащи меня в Ад / Drag Me to Hell
Замерзшие / Frozen
Последний дом слева / The Last House on the Left
Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon
Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland
Лучший научно-фантастический фильм:
Книга Илая / The Book of Eli
Знамение / Knowing
Луна 2112 / Moon
Звездный путь / Star Trek
Трансформеры 2: Месть Падшего / Transformers: Revenge of the Fallen
Люди Икс Начало: Россомаха / X-Men Origins: Wolverine
Лучший фэнтези фильм:
Аватар / Avatar
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince
Милые кости / The Lovely Bones
Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife
Хранители / Watchmen
Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are
Лучший триллер/приключения/экшн фильм:
2012
Братья / Brothers
Повелитель бури / The Hurt Locker
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds
Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen
Посланник / The Messenger
Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
Лучший актер:
Роберт Дауни-младший - Шерлок Холмс
Тоби Макгвайр - Братья
Вигго Мортенсен - Дорога / The Road
Сэм Рокуэлл - Луна 2112
Дензел Вашингтон - Книга Илая
Сэм Уортингтон - Аватар
Лучшая актриса:
Кэтрин Кинер - Там, где живут чудовища
Мелани Лорент - Бесславные ублюдки
Элисон Ломан - Затащи меня в Ад
Натали Портман - Братья
Зое Салдана - Аватар
Шарлиз Терон - Пылающая равнина / The Burning Plain
Лучший актер второго плана:
Вуди Харрельсон - Добро пожаловать в Zомбилэнд
Стивен Лэнг - Аватар
Фрэнк Лангелла - Коробка
Джад Лоу - Шерлок Холмс
Стэнли Туччи - Милые кости
Кристоф Вальц - Бесславные ублюдки
Лучшая актриса второго плана:
Мэлин Акерман - Хранители
Дайан Крюгер - Бесславные ублюдки
Рэйчел Макадамс - Шерлок Холмс
Лорна Рэйвер - Затащи меня в Ад
Сьюзан Сэрэндон - Милые кости
Сигурни Уивер - Аватар
Лучший перформанс молодого актера:
Тэйлор Лотнер - Сумерки. Сага. Новолуние
Бэйли Мэдисон - Братья
Бруклин Прулкс - Жена путешественника во времени
Макс Рекордс - Там, где живут чудовища
Сирша Ронан - Милые кости
Коди Смит-МакФи - Дорога
Лучший режиссер:
Джей Джей Абрамс - Звездный путь
Кэтрин Бигелоу - Повелитель бури
Нейл Бломкамп - Район №9 / District 9
Джеймс Кэмерон - Аватар
Гай Ричи - Шерлок Холмс
Хак Снайдер - Хранители
Квентин Тарантино - Бесславные ублюдки
Лучший сценарий:
Нейл Бломкамп, Терри Тэтчелл - Район №9
Джеймс Кэмерон - Аватар
Спайк Джонз, Дэйв Эггерс - Там, где живут чудовища
Алекс Куртцман, Роберто Орчи - Звездный путь
Квентин Тарантино - Бесславные ублюдки
Алекс Тсе, Дэвид Хэйтер - Хранители
Лучшая музыка:
Брайна Эно - Милые кости
Майкл Джаччино - Вверх / Up
Джеймс Хорнер - Аватар
Таро Иваширо - Битва у Красной скалы / Red Cliff
Кристофер Янг - Затащи меня в Ад
Ханс Зиммер - Шерлок Холмс
Лучшие костюмы:
Коллин Этвуд - Вверх
Дженни Бивэн - Шерлок Холмс
Джейни Темайм - Гарри Поттер и Принц-полукровка
майкл Уилкинсон - Хранители
Тим Йип - Битва у Красной скалы
Лучший грим:
Barney Burman, Minday Hall, Joel Harlow - Звездный путь
Joe Dunckley, Sarah Rubano, Frances Richardson - Район №9
Sarah Monzani - Воображариум доктора Парнаса
Gregory Nicotero, Howard Berger - Книга Илая
Gregory Nicotero, Howard Berger - Затащи меня в Ад
Mike Smithson, John Rosengrant - Терминатор: Да придет Спаситель / Terminator: Salvation
Лучшая работа художника:
Rick Carter, Robert Stromberg - Аватар
Scott Chambliss - Звездный путь
Stuart Craig - Гарри Поттер и Принц-полукровка
Sarah Greenwood - Шерлок Холмс
Philip Ivey - Район №9
Alex McDowell - Хранители
Лучшие спецэффекты:
Tim Burke, John Richardson, Nicholas Aithadi, Tim Alexander - Гарии Поттер и Принц-полукровка
John DesJardin, Peter G. Travers, Joel Whist, Jessica Norman - Хранители
Volker Engel, Marc Weingert, Mike Vezina - 2012
Roger Guyett, Russell Earl, Paul Kavanagh, Burt Dalton - Звездный путь
Dan Kaufman, Peter Muyzers, Robert Habros, Matt Aitken - Район №9
Joe Letteri, Stephen Rosenbaum, Richard Baneham, Andrew R. Jones - Аватар
Лучший международный фильм:
Район №9
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus
Молчание Лорны
Битва у красной Скалы
Заложница / Taken
Жажда / Thirst
Лучший анимационный фильм:
Рождественская история / A Christmas Carol
Фантастический мистер Фокс / The Fantastic Mr. Fox
Ледниковый период 3 / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
Монстры против пришельцев / Monsters Vs. Aliens
Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog
Вверх
Все номинанты в категории ТВ
Телевидение
Лучший сериал:
Чак / Chuck
Грань / Fringe
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Герои / Heroes
Остаться в живых / Lost
Дневники вампира / The Vampire Diaries
Лучший сериал для кабельного ТВ:
Во все тяжкие / Breaking Bad (AMC)
Звездный крейсер Галактика / Battlestar Galactica (Syfy)
Близость / The Closer (TNT)
Декстер / Dexter (Showtime)
Воздействие / Leverage (TNT)
Настоящая кровь / True Blood (HBO)
Лучшая новинка ТВ:
Доктор Кто: Конец времен / Doctor Who: The End of Time (BBC America)
Алиса / Alice (Syfy)
Заключенный / The Prisoner (AMC)
Торчвуд: Дети Земли / Torchwood: Children of Earth (BBC America)
Тюдоры / The Tudors (Showtime)
Виктория / V (ABC)
Лучший телеактер:
Джош Холлоуэй - Остаться в живых (ABC)
Брайан Крэнстон - Во все тяжкие (AMC)
Мэттью Фокс - Остаться в живых (ABC)
Майкл С. Холл - Декстер (Showtime)
Захари Леви - Чак (NBC)
Стивен Моер - Настоящая кровь (HBO)
Дэвид Теннант - Доктор Кто: Конец времен (BBC America)
Лучшая телеактриса:
Анна Ганн - Во все тяжкие (AMC)
Дженнифер Лав Хьюитт - Говорящая с призраками (CBS)
Эвангелин Лилли - Остаться в живых (ABC)
Анна Пакуин - Настоящая кровь (HBO)
Кайра Седжвик - Близость (TNT)
Анна Торв - Грань / Fringe (Fox)
Лучший телеактер второго плана:
Джереми Дэвис - Остаться в живых (ABC)
Майкл Эмерсон - Остаться в живых (ABC)
Элдис Ходж - Воздействие (TNT)
Ээрон Пол - Во все тяжкие (AMC)
Джон Нобл - Грань (Fox)
Александр Скарсгард - Настоящая кровь (HBO)
Лучшая телеактриса второго плана:
Морена Баккарин - Виктория (ABC)
Джина Белман - Воздействие (TNT)
Джули Бенц - Декстер (Showtime)
Дженнифер Карпентер - Декстер (Showtime)
Элизабет Митчелл - Остаться в живых (ABC)
Хэйден Пэнеттьере - Герои / Heroes (NBC)
Лучшая роль "звездного гостя" на ТВ:
Бернард Криббинс - Доктор Кто: Конец времен (BBC America)
Рэймонд Круз - Во все тяжкие (AMC)
Майкл Форбс - Настоящая кровь (HBO)
Джон Литгоу - Декстер (Showtime)
Леонард Нимой - Грань (ABC)
Марк Пеллегрино - Остаться в живых (ABC)
Все номинанты в категории DVD
DVD
Лучший DVD релиз:
Дом дьявола / House of the Devil (Dark Sky/Magnet)
Похороненная / Laid to Rest (Anchor Bay)
Невозможно забыть / Not Forgotten (Anchor Bay)
Ничего кроме правды / Nothing But the Truth (Sony)
Объединение Поньти / Pontypool (MPI)
Суперпридурки / Super Capers (Lionsgate)
Наблюдение / Surveillance (Magnolia)
Лучший DVD релиз телепостановки:
Доктор Кто: Конец времен (BBC America)
Торчвуд: Дети Земли (BBC America)
Терминатор: Хроники Сары Коннор: Полный третий сезон / Terminator: Sarah Connor Chronicles: The Complete Second Season (Warner)
Первобытное, часть вторая / Primeval, Volume 2 (BBC America)
Остаться в живых: Полный пятый сезон / Lost: The Complete Fifth Season (Buena Vista)
Жизнь на Марсе: Все серии / Life on Mars: The Complete Series (Buena Vista)
Лучшее специальное издание DVD:
Хранители: Полная версия / Watchmen: The Ultimate Cut (Warner)
300 спратанцев: Полная версия / 300 Complete Experience (Warner)
Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (Blu-ray) (Walt Disney)
Район №9 (Two-Disc Edition) (Sony)
Терминатор 2: Судный день: Скайнет-издание / Terminator 2: Judgement Day: Skynet Edition (Lionsgate)
Люди-Икс Начало: Россомаха / X-Men Origins: Wolverine (Two Disc Special Edition) (Fox)
Лучшая коллекция:
Columbia Pictures Film Noir Classics, Volume 1 (Sony)
The Hannibal Lector Anthology (MGM)
Hellraiser Box Set (Anchor Bay)
Icons of Sci-Fi: Toho Collection (Sony)
Star Trek Original Motion Picture Collection (Paramount)
The William Castle Collection (Sony)
Все номинанты в категории ТЕАТР
Театральные постановки
Лучшая театральная постановка: Мюзикл:
Chitty Chitty Bang Bang (Orange County Performing Arts Center)
Fiddler on the Roof (Pantages Theatre)
Mary Poppins (Ahmanson Theatre)
Лучшая театральная постановка: Игровой спектакль:
Frost/Nixon (Ahmanson Theatre)
The Night Is a Child (Pasadena Playhouse)
Parade (Mark Taper Forum)
Лучшая театральная постановка: Малые театры:
Big, The Musical (El Centro Theatre)
Dracula (Noho Arts Center)
Nevermore (Steve Allen Theatre)
Fellowship (Falcon Theatre)
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
Пока без оценокСредняя оценка: 0 из 10. Всего голосов: 0.
В Зоне Ужасов зарегистрированы более 7,000 человек. Вы еще не с нами? Вперед! Моментальная регистрация, привязка к соцсетям, доступ к полному функционалу сайта - и да, это бесплатно!