Дэнни Бойл снова намекает на продолжение "28 недель спустя"

В 2002 году британец Дэнни Бойл напугал зрителей своим триллером "28 дней спустя", который сразу же прочно вписал себя в историю жанра ужасов и во многом стал для него свежим дыханием. Спустя пять лет эстафету подхватил Хуан Карлос Фреснадильо, срежиссировавший "28 недель спустя" — не менее крепкий, мрачный и брутальный хоррор. И вот уже 12 лет прошло, но все никак не утихнут надежды зрителей на триквел (по установленной логике, получивший бы заголовок "28 месяцев спустя"), а Бойл и сценарист первой ленты Алекс Гарленд периодически подливают масла в огонь, вспоминая о своих планах — но зомби-воз и ныне там.
В недавнем разговоре с The Independent режиссер оригинальных "28 дней" вновь вспомнил про свою давнюю затею, чем подогрел интерес журналистов:
У меня и у Алекса Гарленда есть прекрасная идея для третьей части. Она должна хорошо сработать. Первый фильм был своеобразным возрождением зомби-драмы, но в третьем всё должно быть иначе.
Впрочем, как отмечает Бойл, сейчас Гарленд занят режиссурой своего собственного фильма, и ему не до реализации отложенных на дальнюю полку планов. Но надежда умирает последней — может быть, однажды мы все-таки увидим новую главу этой страшной истории?
А верите ли в возможность триквела вы?
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
Источник: Зона Ужасов, Dread Central.
Нравится то, что мы делаем? Желаете помочь ЗУ? Поддержите сайт, пожертвовав на развитие - или купите футболку с хоррор-принтом!
Поделись ссылкой на эту страницу - это тоже помощь :)
Мне кажется,это будет провал.Но ребятам надо постараться над третьей частью,а то сейчас все сиквелы хуже и хуже.Или снять что-то новое.
Бойл отличный режиссёр думаю его фильма стоило бы ждать.
Мне кажется, триквел так долго ждали, что уже поздно. Просто поздно и лучше оставить это.
Надо просто подождать 28 лет с снять третью часть - "28 лет спустя"
Как мушкетеры)
Всеми руками за!!!
Мало того, что очень годная франшиза, а первая часть так и вообще один из любимых, так и всё-таки Бойл, который гарантирует качество.
В Зоне Ужасов зарегистрированы более 7,000 человек. Вы еще не с нами? Вперед! Моментальная регистрация, привязка к соцсетям, доступ к полному функционалу сайта - и да, это бесплатно!