И снова о дискриминации людей, которые любят ужасы (ВИДЕО)

Вчера на медиаплощадках проекта "Самая страшная книга" - ВКонтакте, Рутут, YouTube - провели большой, на два с половиной часа, стрим, в рамках которого снова обсуждалась актуальная тема: случай Анны Ельковой и другие, ему в чем-то подобные.
В стриме, который проводил ваш покорный слуга, принял участие Николай Летин - если помните, этого преподавателя еще в 2019 году уволили из школы за то, что на перемене он прочитал своим ученикам-старшеклассникам кое-что из творчества Говарда Филлипса Лавкрафта. Николая тогда чуть ли в сатанизме не обвинили!
Само собой, побывала в гостях у стрима и сама "виновница торжества" Анна Елькова - молодая автор, которую "попросили" с места работы за то, что она любит ужасы и посмела написать рассказ "Ася", изданный в антологии "Самая страшная книга 2023".
Третьим гостем стрима стал писатель (а в прошлом еще и один из редакторов нашего сайта!) Александр Подольский, у которого совсем недавно вышел авторский сборник с говорящим названием "Колумбарий". Подольскому тоже было что сказать по теме предвзятого отношения к авторам и читателям ужасов - на протяжении многих лет он, как и другие авторы хоррора, получал многочисленные оскорбления и угрозы в интернете из-за своего творчества.
Запись стрима на YouTube:
Запись стрима ВКонтакте:
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
Нравится то, что мы делаем? Желаете помочь ЗУ? Поддержите сайт, пожертвовав на развитие - или купите футболку с хоррор-принтом!
Поделись ссылкой на эту страницу - это тоже помощь :)
Посмотрел уже днём. Да, хороший стрим.
Это здорово и правильно (подобные обсуждамсы). По хребту любой дискриминации надо проходиться жесточайше.
Посмотрел наконец-то.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много хороших вещей,
Узнал, что...
Тьфу. Так вот. Про ситуацию с Николаем Летиным я не слышал, и это кошмар... В смысле ужас... В смысле... я хрен знает как это называть, это караул. Нету даже закона, а человек уже нашелся. Очень сочувствую.
Про всякое разное... Мысли всякие дурацкие были, но я тут подумал, что Варлам Шаламов - это как раз очень правильно. Выбить из нас нелепое преклонение перед лагерной романтикой.
В остальном - приятный стрим.
Да, вполне. Но что-то подобное можно и про литературу ужасов сказать.
Конечно.
Просто авторы хорроров все-таки "придумывают" ("из головы", как сказала одна моя хорошая знакомая), а у Шаламова - реализм-реализм. И жутко, и достоверно.
(На всякий случай: понимаю, что "придумывать" можно по-разному и, как и в случае с народными страшилками, это "придуманное" вполне имеет под собой реальную основу и тоже быть достоверным, только на немного другом уровне.)
В Зоне Ужасов зарегистрированы более 7,000 человек. Вы еще не с нами? Вперед! Моментальная регистрация, привязка к соцсетям, доступ к полному функционалу сайта - и да, это бесплатно!