Номинанты премии Сатурн 2013
Через несколько дней пройдет очередная церемония вручения "Оскаров", но фанатам жанрового кино гораздо ближе и интереснее другая кинопремия, Сатурн (Saturn Awards). И у нас есть полный список всех номинантов премии. Лидером по числу номинаций стало фэнтези Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие", недалеко от него отстали "Жизнь Пи" и "007: Координаты Скайфол". Немало номинаций и у таких лент как "Мстители" , "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Петля времени", "Облачный атлас", "Операция "Арго" и "Отверженные". В сфере телевидения наибольшее число номинаций получили сериалы "Грань", "Декстер" и "Ходячие мертвецы". Чуть отстали от этой троицы, но также претендуют на большое количество наград сериалы "Революция", "Доктор Кто", "Мерлин", "Континуум" и "Убийство". Среди компаний и студий наибольшее число номинаций (23 штуки) получили проекты Warner Bros., следом за ней идут Sony и Universal, у проектов которых по 14 номинаций.
20 февраля Академия Научно-фантастических, Фэнтези и Хоррор-фильмов (The Academy of Science Fiction, Fantasy &
Horror Films, основана в 1972 году историком кино доктором Дональдом Ридом) объявила список всех номинантов очередной, 39-той по счету ежегодной премии "Сатурн". Сама церимония вручения наград состоится летом, в июне 2013 года, точная дата и место проведения мероприятия будет объявлена позднее.
В этом году появится новая номинационная категория - для независимых фильмов, в которой будет представлено семь номинаций.В списки номинантов этого года включались фильмы, телесериалы, DVD-релизы, выпущенные в период с 1 февраля 2012 по 11 февраля 2013 года.
КИНОНОМИНАЦИИ
Лучший научно-фантастический фильм (Best Science Fiction Film)
-
Мстители (The Avengers) - Marvel / Walt Disney Studios
- Хроника (Chronicle) - 20th Century Fox
- Облачный атлас (Cloud Atlas) - Warner Bros.
- Голодные игры (The Hunger Games) - Summit / Lionsgate
- Петля времени (Looper) - Sony Pictures
- Прометей (Prometheus) - 20th Century Fox
Лучший фэнтези-фильм (Best Fantasy Film)
-
Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man) - Sony Pictures
-
Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey) - Warner Bros.
-
Жизнь Пи (Life of Pi) - 20th Century Fox
-
Руби Спаркс (Ruby Sparks) - Fox Searchlight
- Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman) - Universal
-
Третий лишний (Ted) - Universal
Лучший хоррор/триллер фильм (Best Horror/Thriller Film)
-
Операция "Арго" (Argo) - Warner Bros.
-
Хижина в лесу (The Cabin in the Woods) - Lionsgate
-
Невозможное (The Impossible) - Summit / Lionsgate
-
Семь психопатов (Seven Psychopaths) - CBS Films
- Женщина в черном (The Woman in Black) - CBS Films
-
Цель номер один (Zero Dark Thirty) - Sony Pictures
Лучший экшен/приключенческий фильм (Best Action/Adventure Film)
-
Наследие Борна (The Bourne Legacy) - Universal
- Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) - Warner Bros.
-
Джанго освобожденный (Django Unchained) - The Weinstein Co.
-
Отверженные (Les Miserables) - Universal
-
007: Координаты Скайфол (Skyfall) - Sony Pictures
-
Заложница 2 (Taken 2) - 20th Century Fox
Лучший независимый фильм (Best Independent Film Release)
-
Эксперимент "Повиновение" (Compliance) - Magnolia
-
Хичкок (Hitchcock) - Fox Searchlight
-
Киллер Джо (Killer Joe) - LD Entertainment
- Газетчик (The Paperboy) - Millennium
-
Робот и Фрэнк (Robot and Frank) - Samuel Goldwyn Films
-
Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed) - FilmDistrict
-
Ищу друга на конец света (Seeking a Friend for the End of the World) - Focus Features
Лучший международный фильм (Best International Film)
-
Анна Каренина (Anna Karenina) - Focus Features
-
Цыпленок с черносливом (Chicken With Plums) - Sony Pictures Classics
-
Фея (The Fairy) - Kino Lorber
-
Охотники за головами (Headhunters) - Magnolia
-
Мой путь (My Way) - Well Go USA
-
Дилер (Pusher) - Radius
Лучший анимационный фильм (Best Animated Film)
-
Храбрая сердцем (Brave) - Pixar / Walt Disney Studios
-
Франкенвини (Frankenweenie) - Walt Disney Studios
-
Паранормальный Норман (ParaNorman) - Focus Features
-
Ральф (Wreck-It Ralph) - Walt Disney Studios
Лучший актер (Best Actor)
-
Дэниэл Крэйг, "007: Координаты Скайфол"
-
Хью Джекман, "Отверженные"
Лучшая актриса (Best Actress)
-
Джессика Честейн, "Цель номер один"
-
Зои Казан, "Руби Спаркс"
Лучший актер второго плана (Best Supporting Actor)
-
Хавьер Бардем, "007: Координаты Скайфол"
-
Кристоф Вальц, "Джанго освобожденный"
Лучшая актриса второго плана (Best Supporting Actress)
-
Джуди Денч, "007: Координаты Скайфол"
-
Энн Хэтэуэй, "Отверженные"
Лучший перформанс молодого актера (Best Performance By a Younger Actor)
-
СиДжей Адамс, "Странная жизнь Тимоти Грина"
-
Дэниэл Хаттлстоун, "Отверженные"
-
Сурадж Шарма, "Жизнь Пи"
-
Кваненжаней Уоллис, "Звери Дикого Юга"
Лучшая режиссура (Best Direction)
-
Уильям Фридкин, "Киллер Джо"
-
Питер Джексон, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
Райан Джонсон, "Петля времени"
-
Энг Ли, "Жизнь Пи"
-
Джосс Уидон, "Мстители"
Лучший сценарий (Best Writing)
-
Трейси Леттс, "Киллер Джо"
-
Дэвид Маджи, "Жизнь Пи"
-
Мартин МакДонах, "Семь психопатов"
-
Квентин Тарантино, "Джанго освобожденный"
-
Джосс Уидон, "Мстители"
-
Джосс Уидон, Дрю Годдард, "Хижина в лесу"
Лучшая работа художников (Best Production Design)
-
Hugh Bateup, Uli Hanisch, "Облачный атлас"
-
Sarah Greenwood, "Анна Каренина"
-
David Gropman, "Жизнь Пи"
-
Rick Heinrichs, "Мрачные тени"
-
Dan Hennah, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
Eve Stewart, "Отверженные"
Лучший монтаж (Best Editing)
-
Stuart Baird, Kate Baird, "007: Координаты Скайфол"
-
Alexander Berner, "Облачный атлас"
-
Bob Ducsay, "Петля времени"
-
Jeffrey Ford, Lisa Lassek, "Мстители"
-
John Gilroy, "Наследие Борна"
-
Tim Squyres, "Жизнь Пи"
Лучшая музыка (Best Music)
-
Майкл Данна, "Жизнь Пи"
-
Дэнни Эльфман, "Франкенвини"
-
Дарио Марианелли, "Анна Каренина"
-
Томас Ньюман, "007: Координаты Скайфол"
-
Говард Шог, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
Ханс Циммер, "Темный рыцарь: Возрождение легенды"
Лучшие костюмы (Best Costumes)
-
Jacqueline Durran, "Анна Каренина"
-
Kym Barrett, Pierre-Yves Gavraud, "Облачный атлас"
-
Sharen Davis, "Джанго освобожденный"
-
Bob Buck, Ann Maskrey, Richard Taylor, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
Paco Delgado, "Отверженные"
-
Colleen Atwood, "Белоснежка и охотник"
Лучший грим (Best Make-Up)
-
Heike Merker, Daniel Parker, Jeremy Woodhead, "Облачный атлас"
-
Gregory Nicotero, Howard Berger, Peter Montagna, Julie Hewitt, "Хичкок"
-
Peter Swords King, Rick Findlater, Tami Lane, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
David Marti, Montse Ribe, Vasit Suchitta, "Невозможное"
-
Naomi Donne, Donald Mowat, Love Larson, "007: Координаты Скайфол"
-
Jean Ann Black, Fay Von Schroeder, "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2"
Лучшие спецэффекты (Best Special Effects)
-
Janek Sirrs, Jeff White, Guy Williams, Dan Sudick, "Мстители"
-
Grady Cofer, Pablo Helman, Jeanie King, Burt Dalton, "Морской бой"
-
Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, R. Christopher White, "Хоббит: Нежданное путешествие"
-
Chris Corbould, Peter Chiang, Scott R. Fisher, Sue Rowe, "Джон Картер"
-
Bill Westenhofer, Guillaume Rocheron, Erik-Jan de Boer, Donald R. Elliott, "Жизнь Пи"
-
Cedric Nicholas-Troyan, Philip Brennan, Neil Courbould, Michael Dawson, "Белоснежка и охотник"
ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ НОМИНАЦИИ
Лучший сериал в телесети (Best Network Television Series)
-
Элементарно (Elementary) - CBS
-
Преследование (The Following) - Fox
-
Грань (Fringe) - Fox
-
Однажды в сказке (Once Upon a Time) - ABC
-
Революция (Revolution) - NBC
-
Сверхъестественное (Supernatural) - CW
Лучшие сериал на кабельном канале (Best Syndicated Cable Television Series)
-
Американские ужасы (American Horror Story: Asylum) - FX
-
Декстер (Dexter) - Showtime
-
Грабь награбленное (Leverage) - TNT
-
Убийство (The Killing) - AMC
-
Настоящая кровь (True Blood) - HBO
-
Ходячие мертвецы (The Walking Dead) - AMC
Лучшая теленовинка (Best Television Presentation)
-
Во все тяжкие (Breaking Bad) - AMC
-
Континуум (Continuum) - Syfy
-
Рухнувшие небеса (Falling Skies) - TNT
-
Игра престолов (Game of Thrones) - HBO
-
Мир без конца (Ken Follett’s World Without End) - Reelz
-
Мокинбёрд Лэйн (Mockingbird Lane) - NBC
-
Спартак: Война проклятых (Spartacus: War of the Damned) - Starz
Лучший молодежный сериал (Best Youth Oriented Series on Television)
-
Стрела (Arrow) - CW
-
Красавица и чудовище (Beauty and the Beast) - CW
- Доктор Кто (Doctor Who) - BBC America
-
Мерлин (Merlin) - Syfy
-
Волчонок (Teen Wolf) - MTV
-
Дневники вампира (The Vampire Diaries) - CW
Лучшйи актер (Best Actor)
-
Брайан Крэнстон, "Во все тяжкие"
-
Тимоти Хаттон, "Грабь награбленное"
Лучшая актриса Best Actress
-
Мирей Энос, "Убийство"
-
Сара Полсон, "Американские ужасы"
-
Шарлотта Райли, "Мир без конца"
Лучшие актер второго плана (Best Supporting Actor)
-
Джошуа Бэнкс, "Во все тяжкие"
-
Тодд Лазанс, "Спартак: Война проклятых"
-
Колм Мини, "Ад на колесах"
Лучшая актриса второго плана (Best Supporting Actress)
-
Анна Ганн, "Во все тяжкие"
-
Бет Райсграф, "Грабь награбленное"
Лучшая роль приглашенной звезды (Best Guest Starring Role in a Series)
-
Марк Шеппард, "Грабь награбленное"
HOME-ENTERTAINMENT НОМИНАЦИИ
Best DVD/Blu-ray Release
-
Atlas Shrugged II: The Strike - Atlas Distribution/Fox
-
Chained - Anchor Bay
-
Cosmopolis - Entertainment One
-
The Possession - Lionsgate
-
A Thousand Cuts - Lorber Films
-
Touchback - Anchor Bay/Starz
Best DVD/Blu-ray Special Edition Release
-
Jaws (Universal 100th Anniversary Edition) - Universal
-
Lawrence of Arabia (50th Anniversary Collector’s Edition) - Sony
-
Les Vampires Classics Edition - Kino International
-
Stanley Kubrick’s Fear and Desire - Kino International
Best DVD/Blu-ray Collection
-
Alfred Hitchcock (The Masterpiece Collection) - Universal
-
Battle Royale (The Complete Collection) - Anchor Bay
-
Bond 50 (The Complete 22 Film Collection) - MGM
-
The Ultimate Buster Keaton Blu-ray Collection - Kino Lorber
-
Universal Classic Monsters: The Essential Collection - Universal
Best DVD/Blu-ray TV Series
-
In Search Of: The Complete Series - Visual Entertainment
-
Logan’s Run: The Complete Series - Warner
-
The River: The Complete First Season - ABC Studios
-
Shazam! The Complete Live-Action Series - Warner Archive
-
Spartacus: Vengeance (The Complete Second Season) - Starz/Anchor Bay
-
Star Trek: The Next Generation (Seasons 1 & 2) - Paramount
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
Нравится то, что мы делаем? Желаете помочь ЗУ? Поддержите сайт, пожертвовав на развитие - или купите футболку с хоррор-принтом!
Поделись ссылкой на эту страницу - это тоже помощь :)
Что-то хоррор в этот раз слабо представлен. Но хорошо, что появилась номинация для независимых фильмов. Пока не так много фильмов из списка смотрела, чтобы делать какие-то выводы, надеюсь, что к июню наверстаю.
"Мстители" - научная фантастика?
Подозреваю, что устроители тактично развели в разные номинации двух кассовых монстров.
В Зоне Ужасов зарегистрированы более 7,000 человек. Вы еще не с нами? Вперед! Моментальная регистрация, привязка к соцсетям, доступ к полному функционалу сайта - и да, это бесплатно!