
Вампиры-негры не боятся солнца: новый фильм от Никиату Джусу

Режиссер Никиату Джусу, о которой мы писали в новости, посвященной ее фильму "Няня", кажется всерьез решила осваивать большое кино.
По заказу студий Universal и Monkeypaw она напишет сценарий, основанный на ее собственной короткометражке Suicide by Sunlight: о неграх-вампирах, которые, благодаря меланину, могут спокойно разгуливать днем. Короткометражка была снята в 2019 году, удостоен гранта Rooftop Films/Adrienne Shelly Foundation для короткометражных фильмов и финансировалась за счет "Через ее объектив: программа для женщин-режиссеров Tribeca Chanel", спонсируемой Институтом кино Tribeca и Chanel.
Ничего о том, насколько новый фильм будет повторять первоисточник, расширит его, станет его приквелом или сиквелом - неизвестно. Так что пока можно изучить короткометражку - и пофантазировать.
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
Источник: //deadline.com.
Нравится то, что мы делаем? Желаете помочь ЗУ? Поддержите сайт, пожертвовав на развитие - или купите футболку с хоррор-принтом!
Поделись ссылкой на эту страницу - это тоже помощь :)

В Зоне Ужасов зарегистрированы более 6,000 человек. Вы еще не с нами? Вперед! Моментальная регистрация, привязка к соцсетям, доступ к полному функционалу сайта - и да, это бесплатно!