Новости

Все победители и номинанты премии Золотой глобус

КиноКомментарии: 2

Этой ночью в отеле The Beverly Hilton состоялась 68-я ежегодная церемония вручения премий голливудской ассоциации зарубежной прессы "Золотой глобус" - вероятно, второй по значимости (после "Оскара") кинопремии мира. На сей раз в разынх номинациях на победу претендовали многие фильмы, сериалы и люди, к которым неравнодушны любители хоррора и вообще нестандартного мрачного кино. В итоге, правда, ни один из фильмов или сериалов ничего не выиграли. Исключение - Натали Портман получила награду за свою роль в "Черном лебеде". Зато больше всех наград собрал фильм "Социальная сеть" режиссера Дэвида Финчера, которого мы все уважаем и ценим за "Чужого 3", "Игру", "Семь", "Комнату страха"... Полный список всех номинаций, номинантов и победителей - далее.

Лучшая кинокартина — драма

Номинанты

И победителем стал фильм... "Социальная сеть" режиссера Дэвида Финчера!

Лучшая мужская роль в кинокартине — драма

Номинанты

  • Джеймс Франко — "127 часов"
  • Джесси Эйсенберг — "Социальная сеть"
  • Колин Ферт — "Король говорит!"
  • Марк Уолберг — "Боец"
  • Райан Гослинг — "Голубой Валентин"

И победителем стал... Колин Ферт — "Король говорит!"

Лучшая женская роль в кинокартине — драма

Номинанты

  • Дженнифер Лоуренс — "Зимняя кость"
  • Мишель Уилльямс — "Голубой Валентин"
  • Николь Кидман — "Кроличья нора"
  • Натали Портман — "Черный лебедь"
  • Холли Берри — "Фрэнки и Элис"

И победителем стала... Натали Портман — "Черный лебедь"

Лучшая кинокартина — комедия или мюзикл

Номинанты

И победителем стал фильм... "Детки в порядке"

Лучшая мужская роль в кинокартине — комедия или мюзикл

Номинанты

  • Джейк Джилленхол — "Любовь и другие лекарства"
  • Джонни Депп — "Алиса в Стране чудес"
  • Джонни Депп — "Турист"
  • Кевин Спейси — "Казино Джек"
  • Пол Джиаматти — "Версия Барни"

И победителем стал... Пол Джиаматти — "Версия Барни"

Лучшая женская роль в кинокартине — комедия или мюзикл

Номинанты

  • Анджелина Джоли — "Турист"
  • Аннет Бенинг — "Детки в порядке"
  • Джулианна Мур — "Детки в порядке"
  • Эмма Стоун — "Отличница легкого поведения"
  • Энн Хэтуэй — "Любовь и другие лекарства"

И победителем стала... Аннет Бенинг — "Детки в порядке"

Лучшая мужская роль второго плана в кинокартине

Номинанты

  • Джереми Реннер — "Город воров"
  • Джеффри Раш — "Король говорит!"
  • Кристиан Бэйл — "Боец"
  • Майкл Дуглас — "Уолл-стрит: Деньги не спят"
  • Эндрю Гарфилд — "Социальная сеть"

И победителем стал... Кристиан Бэйл — "Боец"

Лучшая женская роль второго плана в кинокартине

Номинанты

  • Джеки Уивер — "Царство зверей"
  • Мелисса Лео — "Боец"
  • Мила Кунис — "Черный лебедь"
  • Хелена Бонэм-Картер — "Король говорит!"
  • Эми Адамс — "Боец"

И победителем стала... Мелисса Лео — "Боец"

Лучший анимационный фильм

Номинанты

  • "Гадкий я"
  • "Иллюзионист"
  • "История игрушек: Большой побег"
  • "Как приручить дракона"
  • "Рапунцель: Запутанная история"

И победителем стал мульфильм... "История игрушек: Большой побег"

Лучший фильм на иностранном языке

Номинанты

  • "Бьютифул" — Испания, Мексика
  • "В лучшем мире" — Дания, Швеция
  • "Концерт" — Франция
  • "Край" — Россия
  • "Я влюблен" — Италия

И победителем стал фильм... "В лучшем мире" — Дания, Швеция

Лучшая режиссура

Номинанты

  • Даррен Аронофски — "Черный лебедь"
  • Дэвид О. Рассел — "Боец"
  • Дэвид Финчер — "Социальная сеть"
  • Кристофер Нолан — "Начало"
  • Том Хупер — "Король говорит!"

И победителем стал... Дэвид Финчер — "Социальная сеть"

Лучший сценарий

Номинанты

  • "127 часов" — Дэнни Бойл, Саймон Бофой
  • "Детки в порядке" — Лиса Холоденко
  • "Король говорит!" — Дэвид Сайдлер
  • "Начало" — Кристофер Нолан
  • "Социальная сеть" — Аарон Соркин

И победителем стал... "Социальная сеть" — Аарон Соркин

Лучшая оригинальная музыка

Номинанты

  • "127 часов" — А.Р. Рахман
  • "Алиса в Стране чудес" — Дэнни Эльфман
  • "Король говорит!" — Александр Деплa
  • "Начало" — Ханс Циммер
  • "Социальная сеть" — Трент Резнор

И победителем стал... "Социальная сеть" — Трент Резнор

Лучшая песня

Номинанты

  • Bound to You — "Бурлеск"
  • Coming Home — "Любовь меня не предаст"
  • I See the Light — "Рапунцель: Запутанная история"
  • There's a Place for Us — "Хроники Нарнии: Покоритель зари"
  • You Haven't Seen the Last of Me — «"Бурлеск"

И победителем стала песня... You Haven't Seen the Last of Me — «"Бурлеск"

Премия имени Сесиля Б. ДеМилля

Премию из рук Мэтта Дэймона получил Роберт Де Ниро

Лучший телесериал — драма

Номинанты

И победителем стал сериал... "Подпольная империя"

Лучшая мужская роль в телесериале — драма

Номинанты

  • Брайан Крэнстон — "Во все тяжкие"
  • Джон Хамм — "Безумцы"
  • Майкл Си Холл — "Декстер"
  • Стив Буссеми — "Подпольная империя"
  • Хью Лори — "Доктор Хаус"

И победителем стал... Стив Буссеми — "Подпольная империя"

Лучшая женская роль в телесериале — драма

Номинанты

  • Джулианна Маргулис — "Хорошая жена"
  • Кира Седжвик — "Ищейка"
  • Кэти Сэгал — "Дети анархии"
  • Пайпер Перабо — "Тайные связи"
  • Элизабет Мосс — "Безумцы"

И победителем стала... Кэти Сэгал — "Дети анархии"

Лучший телесериал — комедия или мюзикл

Номинанты

  • "30 потрясений"
  • "Американская семейка"
  • "Большая Ж"
  • "Лузеры"
  • "Сестра Джеки"
  • "Теория большого взрыва"

И победителем стал сериал... "Лузеры"

Лучшая мужская роль в телесериале — комедия или мюзикл

Номинанты

  • Алек Болдуин — "30 потрясений"
  • Джим Пэрсонс — "Теория большого взрыва"
  • Мэтью Моррисон — "Лузеры"
  • Стив Карелл — "Офис"
  • Томас Джейн — "Жеребец"

И победителем стал... Джим Пэрсонс — "Теория большого взрыва"

Лучшая женская роль в телесериале — комедия или мюзикл

Номинанты

  • Лиа Мишель — "Лузеры"
  • Лора Линни — "Большая Ж"
  • Тина Фей — "30 потрясений"
  • Тони Коллетт — "Такая разная Тара"
  • Эди Фалко — "Сестра Джеки"

И победителем стала... Лора Линни — "Большая Ж"

Лучший минисериал или телефильм

Номинанты

  • "Карлос"
  • "Столпы земли"
  • "Тихий Океан"
  • "Ты не знаешь Джека"
  • "Тэмпл Грандин"

И победителем стал... "Карлос"

Лучшая мужская роль в минисериале или телефильме

Номинанты

  • Аль Пачино — "Ты не знаешь Джека"
  • Дэннис Куэйд — "Особые отношения"
  • Идрис Эльба — "Лютер"
  • Иэн МакШейн — "Столпы земли"
  • Эдгар Рамирез — "Карлос"

И победителем стал... Аль Пачино — "Ты не знаешь Джека"

Лучшая женская роль в минисериале или телефильме

Номинанты

  • Дженнифер Лав Хьюитт — "Список клиентов"
  • Джуди Денч — "Возвращение в Крэнфорд"
  • Клэр Дэйнс — "Тэмпл Грандин"
  • Ромола Гараи — "Эмма"
  • Хэйли Атуэлл — "Столпы земли"

И победителем стала... Клэр Дэйнс — "Тэмпл Грандин"

Лучшая мужская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме

Номинанты

  • Дэвид Стрэтейрн — Тэмпл Грандин"
  • Крис Колфер — "Лузеры"
  • Крис Нот — "Хорошая жена"
  • Скотт Каан — "Полиция Гавайев"
  • Эрик Стонстрит — "Американская семейка"

И победителем стал... Крис Колфер — "Лузеры"

Лучшая женская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме

Номинанты

  • Джейн Линч — "Лузеры"
  • Джулия Стайлс — "Декстер"
  • Келли Макдональд — "Подпольная империя"
  • София Вергара — "Американская семейка"
  • Хоуп Дэвис — "Особые отношения"

И победителем стала... Джейн Линч — "Лузеры"

Источник: Golden Globe Award. Просмотры: 1579.

Темы этой статьи

Чтобы не пропустить важные новости, конкурсы, интересные статьи, опросы, тесты и видео, подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook, Twitter и на наш Telegram.

Комментариев: 2 RSS

Пожалуйста, прочитайте "Правила общения в Зоне Ужасов"

Чтобы оставить комментарий, нужно войти под своим логином или зарегистрироваться на сайте. Не волнуйтесь, это совсем не сложно. И да, у нас можно зарегистрироваться через социальные сети: Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Гугл+.
Кстати, наш официальный паблик Вконтакте тоже ждет вас!